АгроКомплекс 2020

Юбилейная международная выставка и Агропромышленный форум состоятся в Уфе с 17 по 20 марта 2020 года. Эта значимая и авторитетная платформа - один из самых масштабных и эффективных отраслевых экспопроектов России, он соберет в Уфе порядка 400 ведущих компаний России и зарубежных стран, лучших экспертов – представителей органов власти, ученых, профессиональных союзов и ассоциаций, представителей успешного бизнеса и тысячи целевых посетителей.

Международная выставка

Участие в выставке выбирают как крупнейшие агрохолдинги, так и предприятия малых и средних форм сельского хозяйства. Третий год подряд в уфимской экспозиции примут участие компании Чешской Республики, вновь готовятся экспозиция австрийских фирм.

Впервые в 2020 году в Башкортостане будут представлены коллективные стенды Республики Калмыкия и Воронежской области.

Разделы юбилейной выставки представят производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих, компании, специализирующиеся на ветеринарии и животноводстве, растениеводстве, переработке. Отдельными разделами станут IT-технологии в сельском хозяйстве, финансы, агрострахование.

В рамках юбилейной выставки «АгроКомплекс» Министерство сельского хозяйства РБ проводит 4 отраслевых конкурса: на лучшие технику и оборудование; эффективные производственные показатели и внедрение современных технологий; образцы сортов сельскохозяйственных культур; лучший продукт 2020
года. Победители получат золотые, серебряные и бронзовые медали.

Деловая программа

В рамках форума состоится Пленарное заседание «Трансформация АПК: глобальные тренды 2030», а также более 20 деловых мероприятий. В том числе Круглые столы по развитию молочной отрасли, цифровых экосистем, технической и технологической модернизации отрасли.
Серьезный разговор ожидается в рамках секций «Развитие сельских территорий – основа регионального развития», «Малый бизнес на селе и кооперация: первые шаги и ориентиры 2030».

Впервые на Агропромышленном форуме состоится заседание Клуба инвесторов. Отдельные секции будут посвящены развитию и маркетингу региональных брендов, в том числе продуктам пчеловодства, продукции «Халяль» и другим.

Много внимания в программе форума уделено подготовке современных кадров для сельского хозяйства.

Состоится Круглый стол «Будущее села глазами молодежи». В специально созданных интерактивных зонах состоятся Ярмарка вакансий, консультации фермеров по различным вопросам.

Итоги 2019 года

Экспозиция «АгроКомплекс» ежегодно собирает более 350 компаний. В прошлом году участники представляли 36 российских регионов и 14 стран мира. По данным регистрации ее посетило более 18 390 человек из 24 регионов России и 5 стран мира.

В 2019 году делегатами Агропромышленного форума стали более 4500 специалистов, спикерами и модераторами выступило 570 экспертов международного, федерального и регионального уровня – министры, дипломаты, руководители профильных ассоциаций и союзов, представители агрохолдингов.

Участники и посетители выставки называют «Агрокомплекс» лучшей площадкой для коммуникации специалистов, которая реально помогает развитию бизнеса. Выставка способствует налаживанию межрегиональных и международных связей, продвижению новых технологий, инвестиционных проектов.

Организаторами форума и выставки выступают Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания. Мероприятия традиционно проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства РБ.

Приглашаем принять участие в Агропромышленном форуме и 30-й юбилейной международной выставке «Агрокомплекс»!

Оргкомитет: тел./факс: +7(347)2464200, 2464202

E-mail: agro@bvkexpo.ru, www.agrobvk.ru