Агроуниверсал 2020

Выставка "Агроуниверсал" - это один из значимых проектов не только для агропрома, но и всего Юга России, направленный на решение задачи модернизации и технического перевооружения агропромышленного производства, которые поддерживаются и в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства».

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:
— тракторы, автомобили, сельхозмашины, спецтехника;
— комплекты машин и оборудования для отраслей агропромышленного комплекса;
— запасные части для тракторов, автомобилей, сельхозмашин, шины, аккумуляторы;
— технологии транспортировки и хранения с/х продукции;
— топливно-смазочные и другие материалы;
— ветеринарные препараты и оборудование,
— премиксы и кормовые добавки;
— технологии хранения и переработки животноводческой продукции;
— удобрения, средства питания и стимуляции роста растений
— биопрепараты, средства химической защиты для сельского хозяйства ;
— посадочный и семенной материал;
— садово-парковый инвентарь и оборудование.
— технологии производства продуктов питания;
— оборудование для фасовки и упаковки продукции;
— строительные технологии и материалы;
— энергосберегающие технологии, системы отопления, газового снабжения;
— технологии, оборудование и приборы защиты окружающей среды;
— лизинг, страхование, банковское и аудиторское обслуживание;
— связь и информационные технологии в сельском хозяйстве.

В выставках «Агроуниверсал» традиционно принимают участие 130-150 экспонентов  – производители и поставщики товаров и услуг для АПК, научные и консалтинговые учреждения из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Выставку посещают представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий агропромышленного комплекса Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, республик Северного Кавказа, других регионов РФ. Административные районы, проявившие наибольшую активность в посещении и работе выставки, поощряются ценными призами.

Ставропольский край – один из крупнейших агропромышленных регионов России. В сельском хозяйстве края занято около 160 тысяч человек. В состав АПК края входят более 500 с/х организаций  и 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 66 организаций агросервиса, свыше 15 тыс. фермерских хозяйств, более 400 тысяч личных подсобных хозяйств. Общая площадь сельскохозяйственных угодий края составляет 5,66 млн. га, из них 3,93 млн. га пашни.

Темпы роста объемов производства валовой продукции сельского хозяйства в Ставропольском крае в сопоставимой оценке существенно превышают темпы роста в целом по России.

В рейтинги 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций Российской Федерации ежегодно включается около 20 предприятий края. Ставрополье сохраняет позиции крупнейшего в России поставщика высококачественного зерна. За последние годы в крае увеличивается производство сахарной свеклы, подсолнечника, льна, горчицы, кориандра, картофеля, овощей.

Сельскохозяйственное производство в крае в целом доходно. Доля прибыльно работающих организаций достигла более 90% от общего их количества, что превосходит показатели АПК России.

Условия участия: организации, желающие принять участие в выставке, должны направить заявку-договор, информацию в каталог и оплатить стоимость участия согласно заявке.

Телефон/Факс: +7 (8652) 95-51-75, +7 (8652) 94-17-51, +7 (8652) 94-17-52.

Электронная почта: stav-vmc@inbox.ru; gupskvmc@yandex.ru

Официальный сайт выставки: http://expo26.ru/